En

АГУ на мировой арене

В Астраханском государственном университете им. В.Н. Татищева учатся более 13000 студентов, из них свыше 2000 представителей из 45 стран мира, обучение в рамках программ двойных дипломов и договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева состоит в 11 престижных международных организациях и консорциумах:

1. Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС)
  2. Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран
  3. Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК)
  4. Постоянном международном совете институтов и факультетов перевода (CIUTI)
  5. Сети университетов Черноморского региона BSUN (BLACK SEA UNIVERSITIES NETWORK)
  6. Российско-Кыргызском Консорциуме технических университетов;
  7.  Альянсе лидеров нового поколения;
  8. Ассоциации вузов Японии и России;
  9. Всемирной ассоциации выпускников российских вузов;
  10. Консорциуме высших учебных заведений Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере;
  11. Фонде «Афанасий Никитин».

АГУ им. В.Н. Татищева с 2019 года является ответственным за работу Комиссии по науке, исследованиям и технологиям Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских государств.

Академические обмены и стажировки, научная коллаборация и совместные культурные мероприятия — международная деятельность Астраханского госуниверситета им. В.Н. Татищева охватывает страны мира от Эквадора до КНР.

АГУ им. В.Н. Татищева -  это

• 15 иностранных языков
  • 260 образовательных программ
  • 101 зарубежных научных и образовательных организаций партнеров из 23 стран мира