En

Проект Picasp

Проект Picasp инициирован в рамках международной программы Erasmus+. Его цель — содействие модернизации и интернационализации образования в Азербайджане, Казахстане и России в соответствии с мировыми тенденциями. Основными задачами проекта являются разработка новой системы методов и образовательных инструментов, внедрение новых педагогических технологий, эффективное сочетание теории и практики, вовлечение в учебный процесс представителей бизнес-сообщества.

Уникальность и инновационность проекта заключаются в возможности овладеть передовыми подходами к профессиональной деятельности в различных сферах, направленных на устойчивое развитие Каспийского региона, а также в активном применении лучших мировых практик.

Picasp предполагает создание консорциума вузов. Российскими участниками проекта стали Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный технический университет. С казахстанской стороны в проект вошли Университет международного бизнеса (Алматы), Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (Актау), с азербайджанской — Университет Хазар (Баку), Азербайджанский университет туризма и менеджмента (Баку), Ассоциация МИРАС (Баку).

Европейскими партнёрами Picasp являются Университет Д'Аннунцио в Кьети-Пескара (Италия), Вильнюсский технический университет имени Гедиминаса (Литва), Варшавский университет (Польша), организация SERINAR (Италия).

Официальный ресурс проекта: https://www.picasp-project.eu/

Буклет 1