День российской науки

Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российской науки

Дорогие коллеги, уважаемые учёные Астраханского государственного университета! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником всего университетского сообщества!

Основой и движущей силой прогресса, важной составляющей процветания государства всегда были  и остаются научные открытия, интеллектуальная и исследовательская деятельность. Поэтому ежегодно  8 февраля мы чествуем тех, кто генерирует и претворяет в жизнь перспективные идеи, принимает  активное участие в инновационном развитии и щедро делится своим опытом с подрастающим  поколением.

Будни учёных складываются из сложной, ответственной, но очень интересной деятельности, наполненной новыми знаниями и свершениями. Эта профессия объединяет поистине неравнодушных людей, которые стремятся путём реализации своих идей сделать нашу жизнь совершеннее.

Уважаемые коллеги! Примите искренние слова благодарности за ваш труд и преданность своему делу, за вклад в развитие научной отрасли, за пополнение и обогащение сокровищницы человеческих знаний.

Я поздравляю всех, кто выбрал для себя путь учёного. Желаю сотрудникам, преподавателям, аспирантам и обучающимся АГУ профессиональных достижений, творческого вдохновения и успешной реализации проектов! Пусть ваша работа всегда приносит радость вам и пользу всему человечеству.

Крепкого вам здоровья и новых свершений!

Наши лидеры в науке

В День российской науки учёным АГУ вручили награды

Награды учёным АГУ ко Дню российской науки

Благодарственные письма руководителям стратегических проектов программы «Приоритет 2030»